Киста в межягодичной щели

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Был инсульт.
Здравствуйте, очень хочется узнать ваше мнение по поводу моего случая:
«Контуры структур конского хвоста неровные, четкие.
В проекции межягодичной щели выявлена зона патологического жидкостного сигнала размерами 30 х 27 х 18 мм (Мр-признаки кисты).
При в. в. контрастировании образование контраст не накапливает. »

Нужно ли удалять или лучше пока избежать хирургического вмешательства. Какими способами исследования следить за кистой, какие меры предпринимать?
Заранее большое Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-26 00:40
Здравствуйте, очевидно речь идёт об эпителиальном копчиковом ходе. Рекомендую очный осмотр проктолога.