Киста Нукка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста моя дочь родилась недоношенной, и у нас образовалась киста нукка в паховой области. И она то спадает то твердеет. Что меня и пугает. Обращались к хирургу он сказал что операцию делать не нужно. Должна пройти к году. Скажите она действительно может пройти? И почему она так набухает?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-20 17:53
У ребенка паховая грыжа, просто выходит межкишечная жидкость, а потом она возвращается обратно и она спадает. Нужно оперировать, сейчас выходит жидкость, но может выйти кишка, яичник и ущемится и тогда будет плохо.