Опухоль надпочечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, дайте пожалуйста консультацию, схожу с ума в неведомстве. Ситуация такая. На 34 неделе беременности на узи выявилась киста брюшной полости у плода. 16.01. я родила мальчика, ему сделали узи сказали киста немного подросла. Ребеночка у меня забрали и увезли в областную клинику патологии новорожденных. Ездили с мужем поговорить с лечащим врачом. Сказала нам что делали узи но непонятно что это. Подозревает опухоль надпочечника. Нужно сдать какой-то анализ для подтверждения. Ждать результата нам почти неделю. Просто за эту неделю можно сойти с ума. Мне и так нелегко что мой малыш далеко от меня. Скажите пожалуйста если диагноз подтвердится, что мне ожидать дальше? Какое будет лечение и какие прогнозы? Вычитала в интернете что от опухоли надпочечников большинство случаев детальный исход. Пожалуйста скажите что ожидает?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-23 00:16
Нужна операция в любом случае. Это не та опухоль что вы читали. Исход один - оперативное лечение после дообследования.
Платная консультация
Светлана 2018-01-23 05:59
Спасибо Вам большое за ответ. Скажите Пожалуйста, а что это за опухоль тогда и вот сделают ему операцию а что будет дальше? Малыш будет жить как обычный человек?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-23 21:55
Что за опухоль будет известно после её удаления и гистологического исследования. Насчёт дальнейшей жизни - можно говорить после операции и установки диагноза.