Киста на почке

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня год держится температура 37,3 поэтому прошла полное обследование. При УЗИ обнаружена киста на почке:
1. На сколько это серьёзно?
2. Можно ли вылечить медикаментозно кисту на почке?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, киста это не опасно, таких размеров кисты подлежат только наблюдению. Медикаментозно кисты не лечатся.
Маша 2019-01-07 06:24
Спасибо за ответ. А киста таких размеров может пройти? Или она только будет увеличиваться? Удвоение почки как то сказывается на организм?
Маша 2019-01-07 06:40
Что значит структурные изменения чсл обеих почек? Что с этим делать?
Киста может увеличиваться, она может самовскрыться и исчезнуть, удвоение члс никак не работе почек, как правило не сказывается. Уплотнение члс говорит о возможных перенесенных воспалениях, а чаще всего появляется с возрастом.
Маша 2019-01-07 18:22
Спасибо. А уплотнение чсл нужно лечить?