Киста на печени

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня нашли кисту в седьмом сегменте печени, хотя год назад делала Узи и ничего небыло, говорит это о том, что киста не врождённая а приобретённая, если год назад Ее небыло, а сейчас она есть, есть вероятность того что она и дальше будет рости
Теги: описание мрт печень форум
Категория: Хирург
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, на УЗИ её могли не заметить. Повода для переживания её вижу. Повторите УЗИ через 3-6 мес.
Платная консультация
Тамара 2017-04-27 20:26
Спасибо вам за ответ! Можно ещё уточнить? Как часто на вашей практике, увеличиваются кисты в размере? И если все же киста начнёт расти, нужна будет операция? Какие прогнозы подобных операции? И чем отличается гемангиома от кисты? Спасибо!)
Кисты бывают разные по причине возникновения(инфекционные, посттравматические и др.), поэтому все строго индивидуально.