Киста на печени

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка в роддоме на узи обнаружили врожденную кисту правой доли печени. Размеры 27*19. сейчас нам 3 месяца. Киста уменьшилась 25*17 и изменила форму. Стала более круглая. Хирург у которого наблюдаемся настаивает на операции в 6месяцев. Но мы категорически против делать что-то до года. Как Вы думаете возможно ли, что киста совсем исчезнет? Рассасываются ли такие кисты?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-29 22:29
Кисты таких размеров сами, обычно, не рассасываются. Можно за ней пока наблюдать, до 1 года, а там видно будет.
Платная консультация
Луиза 2017-05-30 11:08
Спасибо.
А вообще если будет идти на уменьшение может стоит повременить с операцией, как считаете? Может быть все таки возможно такое чудо, что она исчезнет? Бывает ли ВООБЩЕ такое? Просто наш хирург утверждает, что на печени кисты не рассасываются вообще! Ну она же у нас стала меньше уже на 2мм.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-30 22:19
Чуда не будет, операция будет необходима.