Киста на печени
Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка в роддоме на узи обнаружили врожденную кисту правой доли печени. Размеры 27*19. сейчас нам 3 месяца. Киста уменьшилась 25*17 и изменила форму. Стала более круглая. Хирург у которого наблюдаемся настаивает на операции в 6месяцев. Но мы категорически против делать что-то до года. Как Вы думаете возможно ли, что киста совсем исчезнет? Рассасываются ли такие кисты?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-29 22:29
Кисты таких размеров сами, обычно, не рассасываются. Можно за ней пока наблюдать, до 1 года, а там видно будет.