Киста правой доли печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 9 месяцев назад по узи у меня нашли кисту на печени 7-8мм в 7 сегменте правой доли. Сейчас киста уже 1 см. Подскажите пожалуйста, что с ней делать? Как лечить или удалять. Может ли она вызывать боль в правом боку? Почему она растёт? Ранее сдавала анализ крови на эхинакокк отрицательный.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, делать ничего не надо, достаточно только наблюдение. Рекомендую УЗИ выполнять у одного специалиста для большей объективности.