Киста правой доли печени

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 29 дней
Здравствуйте, у малыша 3 месяца и 29 дней обнаружили на Узи брюшной полости кисту правой доли печени.
Фото Узи прилагаю к данной теме. Мы из маленького города у нас нет специалиста, нас посылают в областной центр. Насколько актуально нам ехать на простую консультацию? Может нам нужно сдать какие-либо доп. Анализы и только после этого ехать к специалисту? Насколько данный вид заболевания опасен для ляльки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 21:46
Анна! Вы этот вопрос должны решить со своим педиатром. Он может получить консультацию у областных специалистов по телефону. По электроннной почте или скайпу выслать осмотр УЗИ и анализов. И областные специалисты сами решат вопрос о срочности консультации. Дети до года конечно сразу должны быть осмотрены специалистами при выявлении патологии у новорожденного. Но оценивая время года, можно заручиться консультацией по телефону. Если будет решение о срочном осмотре, то вам придется ехать. Но, тогда администрация города должна решить вопрос о доставки вас и малыша в область.
Платная консультация
Анна 2017-01-31 06:27
Спасибо огромное за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 13:01
Анна! Не болейте. Удачи вам.