Киста печени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня киста печени 9 на 9 см, можно ли ее вырезать не зная точно что она не паразитарна и какие есть методы (кровь уже здавала, все в норме, но это же не точный метод) чтобы вычислить эхинококк печени? И какая вероятность рецедивов после операции? Спасибо!
Теги: 4 кисты по 9 см на селезенки и печени
Категория: Хирург
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Действительно, лабораторная диагностика не всегда позволяет поставить точный диагноз. Для установки диагноза можно выполнит пункцию кисты под УЗИ контролем