Киста печени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. В прошлом году, в февале, случайно на РКТ с контрастированием (смотрел амгиеомиолипому и небольшую кисту почки) обнаружили кисту печени 8мм. Через три месяца прошел УЗИ. Показало кисту печени 6 мм. В этом году прошел контрольное УЗИ (прошло 10 месяцев). Показало кисту печени 8 мм. Разница в УЗИ - это рост кисты? Или надо ориентироваться на РКТ? Нужно ли лечение? Заранее спасибо за ответ. С уважением! Дмитрий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-11 17:58
Здравствуйте! Специального лечения не существует. Нужно наблюдение(УЗИ раз в году). Плюс-минус 2 мм - это не существенно.