Киста мозга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нашли тонкостенную внутрижелудочковую кисту в правом боковом желудочке с простым жидкостным содержимым по сигнальным характеристикам идентичная ликвору, оттесняющая прозрачную перегородку влево и деформирующая мозолистое тело в задних отделах свода, размер 50х45х27. Ходил к неврологу, сказал, что скорее всего я с ней живу всю жизнь. Спросил ещё есть ли рвота, головная боль. Ответил, что нет, ничего такого не наблюдается, но есть тревога за здоровье и страх смерти. Может ли эта киста убить? Быть триггером инсульта или ещё каких либо опасных явлений? Может, она даёт такие симптомы, как тревога? Потому что во время приступа тяжесть в голове и ощущение, что предмет на который смотрю ездит, особенно, если долго на него смотреть. Жизнь перестала иметь яркие краски, очень тяжело провести день без тревоги за здоровье и эту кисту.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 12:10
Скорее всего врождённая, но надо разбираться.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»