Киста, колят

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении года у меня появляются кисты на яичниках. Я девственница. Сначала появилось на Лёвом яичнике, сейчас появляются на правом. Я ходила к разным врачам, все мне прописали свечи галавит. Год назад при первой кисте сдавала анализы на гормоны, они в порядке, также мне делали угол лонгиза и капельницы(которые горячие), но кисты появляются. Менструация может каждый месяц задерживаться на 3 дня. И боль при менструации в правом яичнике. УЗИ делали, кроме кисты, которая рассасывается ничего не нашли. Когда я чувствую кисту она начинает схватывать и пульсировать. Скажите, пожалуйста, какие методы есть лечения кист. Что надо сдать и сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-27 13:04
Добрый день. Это лечится только гормонами препаратами. Можно попробовать ОК
Платная консультация
Наталия 2021-06-27 13:31
Но я никогда не жила половой жизнью, можно ли их принимать в этом случае?
Наталия 2021-06-28 14:13
Мне ещё советовали свечи с папаверином при болях их можно? И дисменорм пропит 3 месяца их можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 09:26
Можно, но лучше диклофенак при болях
Платная консультация
Наталия 2021-06-30 09:36
Мне прописывали уколы диклофенак, у меня аллергия, но я одновременно с лонгизой делала, может это реакции на два аппарата потому что одновременно делали, только в разные места?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 15:03
Маловероятно что именно из-за этого.
Тогда не нужно.
Платная консультация
Наталия 2021-07-01 09:15
Скажите пожалуйста, при болях во время менструации, если обезболивающие таблетки не помогают, можно использовать свечи с папаверином или свечи Галавит ректально, или какие-нибудь другие обезболивающие свечи?