Киста или парадонтит

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста снимок, что за Черное пятно? Это 4,5,6 зуб
Пазуха носа? Или киста?
Категория: Стоматолог

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-15 09:54
Здравствуйте.
Это тень гайморовой пазухи.
Как Ваше состояние?
Виктория 2020-09-15 11:35
Добрый день Маргарита Юрьевна, состояние не лучше, оттек так и есть около носа, не куда не уходит бывает после нагрузки даже больше становится (зуб открыли положили лекарство результата нет, говорят что врач не удалил все до конца при резекции, зуб легче удалить тогда оттек с лица уйдет! Я вот не знаю как мне быть в такой ситуации, зуб передний и мне всего 26 лет! Маргарита Юрьевна скажите пожалуйста есть ли операции лазером!? Удаление кисты этой!? Так как восполение с надкосницы не уходит
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-16 08:10
Я Вам только могу предложить найти хорошего, проверенного стоматолога-хирурга и снова провести операцию резекции. Другой категоричный выход-это удаление зуба и вылущивание кисты при удалении.
Виктория 2020-09-16 10:10
Уважаемая Маргарита Юрьевна, меня больше всего беспокоит вопрос один, оттек бок носа и вближе к щеке где скула, этот оттек 3 клык дает если там восполение такое? Мнение врачей расходится что может от него, может нет, но все остальные зубы в норме даже уже прокол пазухи делала там тоже все чисто! И насколько сильное восполение вы видите на ренгене!? Это просто восполение или киста? Еще говорят гранулема, я уже запуталась (вы извините за столько вопросов я уже очень устала и переживаю, еще нахожусь в положение и очень переживаю за ребеночка
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-17 09:02
Гайморову пазуху исключаем, т. к. при проколе все чисто, прилежащие в неё корни зубов без патологии. Я считаю, что проблема по прежнему от корня клыка.
Смените рентгеновский аппарат, снимки неудовлетворительного качества.
Хотя, в Вашем положении ни рентгена, ни анестезии, ни антибиотиков уже не рекомендовано применять. (