Сколько может болеть "место" удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна, в пятницу было удаление восьмого зуба нижней челюсти, сегодня уже 4 день со дня удаления, сколько вообще могут быть боли после удаления? До сих пор я вынуждена пить обезболивающее и полоскать, но боль не прекращается, хоть уже и не такая сильная. Но все равно неприятно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-10 18:21
Здравствуйте!
Как правило, постоперационное состояние после удаления зубов мудрости всегда затяжное. До недели могут сохраняться боли, болезненное и затрудненное открывание рта.
главное, смотрите на динамику, она должна идти на улучшение.
Какие обезболивающие были назначены?
Ольга 2019-09-10 18:49
Обезболивающие врачом не были назначены, я сама купила кеторол-экспресс, почти весь блистер выпила. А полоскание? Что скажете на счет полоскания? Решила пополоскать фурацилином, до этого полоскала, спиртовой настойкой календулы.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-10 22:00
Одна таблетка анальгетика применяется на 8часов. Не переусердствуйте с приемом. Полоскания фурацилином и спиртовыми настойками отмените. Не популярны они в практике. Примените отвар из ромашки, шалфея или календулы, 2-3р. /д, неделя. Или ополаскиватель Альбадент с мумие, 2р. /д, неделя.
Ольга 2019-09-10 22:10
Спасибо Маргарита Юрьевна