После операции на в/ч пазухе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 18 января была проведена операция по удалению кисты левой верхнечелюстной пазухи(эндоскопическим способом через рот) и септопластика. По горлу до сих пор стекает темно-коричневая слизь в больших количествах. Это нормально спустя практически 2 недели? И еще беспокоят онемения и неприятные ощущения в области удаления кисты(над верхними зубами слева от носа) и в носу. Особенно при поворотах головы или наклонах. Присутствует отек слева на лице. Промываю нос Аквалором и мажу метиларуциловой мазью. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим. Да, для 2х-недельной давности - это нормально. Онемение может держаться несколько месяцев- от 1 до 5-6. Быстрейшего восстановления.