Киста или Миома, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста это миома или киста? УЗИ с разницей 2 года. Первое фото УЗИ 2 года назад было сделано, врач сказал, что это кистозное образование, через два года снова делаю УЗИ, это образование увеличилось на 1см и врач говорит это миома. Не знаю кому верить. Подскажите пожалуйста! ????????????
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 00:14
Добрый вечер, ответил выше Вам.
Виктория 2020-10-02 13:34
Здравствуйте, Ренат Асадович! По кольпоскопии поставили диагноз cin2, и cin3 под вопросом. Направляют в онкоцентр. Скажите пожалуйста, нужно ли пересдать анализ в другой клинике и нужно ли делать биопсию для точного результата?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 17:34
Нет, стоит обратится сразу к онкогинекологу, Вам там сделают кольпосокпию и возьмут биопсию, а уже по результатам биопсии определятся с дальнейшим лечением.
Виктория 2020-10-02 20:04
Спасибо за ответ! Я почему спросила, чтобы пересдать, так как у нас в городе нет онкогинеколога, нужно ехать в другой город 6ч езды от нас. Поэтому может стоит сдать биопсию в своём городе? И если подтвердится результат как и цитология, тогда ехать в онкоцентр. Как вы думаете?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 10:02
Не стоит, всё же пусть лучше глянет уже онкогинеколог.