Киста или беременность?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, все началось еще в феврале.
с 10-х чисел февраля появилась тошнота и позывы к рвоте. Менструация началась 14.02.19, хотя должна была начаться 18.02, была намного менее обильной, чем обычно, закончилась 16.02, (обычно менструация длится 5 дней), грудь не наливалась и не болела, после того как менструация закончилась грудь начала наливаться, появилась небольшая чувствительность. С 23 по 25 февраля были кровянистые мажущие выделения, сопровождающиеся тянущей болью в животе и пояснице, боль появлалась после ПА и принятия душа.
На приеме у гинеколога при осмотре врач сказала, что матка увеличена, дали направление на УЗИ с диагнозом, беременность 5-6недель, угроза прерывания, внемат., беременность.
По результатам УЗИ беременность не подтвердилась, заключение УЗИ: киста правого яичника 22мм, эхопризнаки эндоцервикоза, низкофазный кровоток- онконастороженность.
Были получены направления на определение ВПЧ, анализ СА125, взяты мазки и сдана кровь.
Все результаты как мне сказала врач на приеме хорошие, восполительных процессов нет, инфекций нет, впч не обнаружены. Врач порекомендовала сделать еще одно УЗИ на 5-7 день цикла и сделать кольпоскопию.
Целесообразно ли делать кольпоскопию, если ВПЧ не обнаружены?
И что это все- таки, киста или возможна беременность?
Несколько раз был прерванный половой акт. Тесты отрицательные, тошнота сохраняется по сей день, появилась бессоница по ночам, усталость и сонливость в течении дня, грудь налитая, соски увеличены, хорошо стали видны вены на груди. Появилась затороможенность и раздражительность.
В дополнение, фото УЗИ исследования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-03-05 15:39
Здравствуйте, простите, умственные способности тоже захромали)

1. Целесообразно ли делать кольпоскопию, если ВПЧ не обнаружены?
2. И что это все- таки, киста или возможна беременность? (последний прерванный ПА был 6.02)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 19:21
Все в порядке, бывает:)
1. То, что ВПЧ не обнаружены, не означает, что не нужно кольпоскопию. Ее вообще рекомендуют профилактически 1 раз в год.
2. По УЗИ нет признаков беременности. Есть кистозное образование