Киста и анализы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, удалили варикоцеле год назад, в июне месяца сдавал спермаграмму вот показатели, так же сделал узи яичек, одна киста с права было ещё до операции с права, а на Лёвом яичке киста появилась после операции уже, доктор скажите надо ли что то делать и все от у меня в порядке? А так же вредно или полезно мастурбировать 2 раза в неделю? Заранее спасибо
Добавлен: 24 октября 2018 года

17 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-24 23:29
С кистами ничего делать не нужно. С такой морфологией только ЭКО. Пользы от мастурбации нет.
Платная консультация
Артем 2018-10-25 07:57
Что такое ЭКО?
Доктор то есть все в порядке со мной?
Артем 2018-10-25 09:15
Подскажите получается мастурбация это вредно или как? Что получается мне нужно сделать что бы анализы были нормальными?
Артем 2018-10-25 09:44
Доктор ещё почитал в интернете что в анализах должны присутствовать лецетиновые зерна - но в анализах стоит прочерк в нормах и в моих показателях, о чем это говорит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 10:22
ЭКО-это экстракорпоральное оплодотворение, т. е. искусственное. Мастурбацию лучше оставить. Улучшить анализы можно пробовать. Но вначале необходимо посетить андролога
Платная консультация
Артем 2018-10-25 10:27
Я могу со временем без эко сделать ребёнка?
Мастурбацию уберу, а секс разрешён?
И последний вопрос по поводу лецетированных зёрен, в анализах прочерк стоит и до операции тоже прочерк стоял
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 10:47
Это пока аре возможно сказать. Секс разрешен. В данном случае лецитиновые зерна не важны.
Платная консультация
Артем 2018-10-25 11:45
Доктор и ещё пару вопросов,
1. Если я не пойду к андрологу то это приведёт к чему то плохому?
2. Если иногда мастурбировать к чему это может привести, к каким нибззаболевант
3. И сейчас я так понимаю у меня проблемы есть с репродукцией?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 12:13
Ни к чему. Проблемы возникнут если не посетите его
К сексуальным расстройствам
Да, есть
Платная консультация
Артем 2018-10-25 12:28
То есть если буду масьурбировать то приведёт это к сексуальным расстройствам? А если не пойду к врачу то к чему это приведёт в дальнейшем?
Артем 2018-10-25 14:29
Так в анализах написано же нормально?
Но все равно надо будет сходить, доктор а если иногда мастурбировать ничего страшного не будет с организмом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 15:55
Заключение не верное. С такой морфологией только ЭКО. В отношении мастурбации уже ответил
Платная консультация
Артем 2018-10-25 16:05
Доктор, вот анализы до операции и после операции варикоцеле удалили, улучшения же есть?
А по поводу мастурбации скажите ещё раз это только к психическим расстройствам может привести или к проблемам с простатой тоже?
Просто я очень мнительный и переживаю, подскажите что сделать? Больше вас не потревожу, спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 16:59
Вприкоцеле у вас есть. Мастурбация может привести не только к психическим изменениям.
Платная консультация
Артем 2018-10-25 17:20
А к чему ещё?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-25 18:53
Расстройствам эрекции, преждевременному или затрудненному семяизвержению