Возникновение варикоцеле от мастурбации

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 мастурбирую с 18 последние несколько лет мастурбировал часто. Может ли от частой мастурбации появиться варикоцеле? Может ли от мастурбации проявиться какие либо болезни и вредна ли она вообще?
Добавлен: 17 октября 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-17 21:37
Варикоцеле от мастурбации не возникнет. А вот проблемы с эрекцией и семяизвержением возможны.
Платная консультация
Юрий 2017-10-17 22:26
Здравствуйте, какие именно проблемы с эрекцией и семяизвержением возможны и их лечение.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-17 22:45
Ухудшение эрекции, затрудненное или преждевременное семяизвержение. За лечением нужно будет обратиться к сексологу.
Платная консультация
Данил 2019-06-12 17:17
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста. А может ли мастурбация привести к варикоцели, если я не сразу кончал. То есть, оттягивал момент семяизвержения. Говорят, что оттягивать очень вредно. Может ли это привести конкретно к варикоцели?
Ярослав 2020-07-22 04:46
Скажите, пожалуйста, на каких исследованиях основан Ваш ответ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-22 08:45
Ответ основан на общепринятых причинах возникновения варикоцеле. Можете почитать о них в интернете