Киста гипофиза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Меня зовут Анна. Мне 24 года. Я сделала Магнитно-резонансную томографию мозга сегодня, в заключении было написано: киста гипофиза.
Скажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли беспокоиться по этому поводу?
К невропатологу назначено на 21 января, поэтому пока у вас спрашиваю.
Спасибо заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-11 22:36
Здравствуйте. Киста-это врожденное образование, вы жили с ней до этого времени, а на МРТ это просто находка и делать с ней в большинстве случаев ничего не нужно. На всякий случай можно сдать гормоны гипофиза, не думаю, что там будут критические изменения. А по поводу чего делали МРТ?
Анита 2017-01-12 10:53
Направил на МРТ невропатолог. Онемение правой надбровной дуги, правой стенки носа, Болит немного в области правой брови. Бывает каждый день немеет, болит, а может и неделю не беспокоить.
Направил еще к ЛОРу и окулисту, врачи осмотрели, сказали, что всё нормально.
Вот еще из заключения МРТ:
Определяется небольшое утолщение слизистой оболочки обеих гайморовых пазух.
Носовая перегородка незначительно искривлена вправо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-12 12:54
С наибольшей вероятностью у Вас невралгия 1-й ветви тройничного нерва. Необходимо просто расписать лечение по этому поводу. Или обратиться к другому неврологу.
Анита 2017-01-12 14:45
Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-12 17:09
Пожалуйста. Обращайтесь.