Киста гепофиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотим завести детей начали задавать анализы, гормоны оказались ввсакими. Эндокринолог отправила на МРТ с контрастом, у меня обнаружили кисту гипофиза 1 мм. Хотелось бы узнать можно ли её вылечить лекарствами или только операцию нужно делать? И влияет ли она как то на появление фиброаденома и кист в молочной железе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-21 21:18
Здравствуйте.

Я думаю, что лечение необходимо, если эта киста как-то будет влиять на эндокринный обмен в вашем организме.
Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом и сдать необходимые анализы на уровень гормонов гипофиза.
То есть к неврологии это не имеет отношения).