Киста эндометриоидного характера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На прошлой неделе я делала себе МРТ тазобедренных суставов, в описаним также было написано следующее: "На серии полученных мр-томограмм матка седловидной формы, отклонена влево. В проекции передней стенки матки на уровне перешейка с распространением на эндометрий, определяется" кистозный"участок, с геморрагическим содержимым, размерами до 0,6 см (вероятно, эндометриоидного характера). В проекции шейки матки визуализируются кисты Набота, размерами до 0,8 см. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации нужно обратиться к гинекологу? Опасно ли наличие кист?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 08:07
Здравствуйте! Нет. Не опасно. Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2020-05-05 08:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Иногда появляются коричневые выделения, периодически низ живота болит. Это может быть связано с кистами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 08:24
Да эндометриоз может давать такие нарушения. Срочности нет. Но дойти жо гинеколога обязательно нужно или получить серьёзную консультацию онлайн