Кислотность

Спрашивает: Данил Ларионов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметил у себя такую вещь, у меея в горле появилась кислота, язык белый, живот не болит, стул когда как, жидкий или нормальный, купил пепсан в капсулах, не особо помогают, температуры нету, есть только кислый вкус, белый язык и першение в горле, как с этим справляться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 19:10
Здравствуйте, Данил! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.