Язык белый и с трещиной

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась проблема язык стал белым налетом и по середине трещина есть также жидкий стул (утром (все остальное время не хочется в туалет) температура тела 36 и 6, язык не чешется ничего такого нет. Был длительный стресс в течении 3 недель из-за бывшей девушки которая заболела туберкулезом закрытой формы, слава богу что меня туберкулез не задел после 6 месяцев я заболел лишь Пневмонией и был вылечен полностью. Что делать с языком?
Теги: трещина на языке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 05:47
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Нужно придерживаться диеты стола 5, язык можно обработать октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней, принимать бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 30 дней.