Белый язык не счищается

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вся спинка языка белая. Не счищается. Восполены лимфоузлы на шее, подчелюстные, на затылке и в паху. Симптомы: слабость, головокружение, ком в горле, температура 37 не спадает. Из под ног земля уходит, перед глазами все плывёт. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 18:38
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Жалобы в большей степени желательно обсудить с терапевтом. Из заболеваний органов пищеварения нужно исключить воспалительные процессы в пищеводе, желудке. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по диете стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.