Кислота и вздутие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит, гастродуоденит, колит
Здравствуйте, меня зовут Елена, меня беспокоит вздутие в подреберьях, тошнит немного, и очень кисло во рту, бурление в животе, на языке желтоватый налет, кал козий, желтоватый. У меня хр. Панкреатит, колит, гастродуоденит, перегиб жп, даже попью воды и то очень кисло, подскажите пожалуйста, что принять и как питаться, это все уже у меня 3 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 09:49
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.