Кишечник-тяжесть и слабость во круг пупка. Что это может быть?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с кишечником. Тажесть возле области пупка и по всему кишечник, потом появляется слабость и переходит жар в ноги. Что это может быть? И что нужно делать? Обращаться в поликлинику? У меня опущена правая почка и есть на правом яичник киста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 20:56
Здравствуйте, Татьяна! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сигмоскопия. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.