Кишечник за маткой по Узи, короткие месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: на протяжении полугода менчтруация проходит очень странно, два дня идёт и прекращается, цвет выделений при этом коричневый либо темно бордовый. Делала Узи выявлено - эндометриоз и хронический эндоцервикоз. По кольпоскопии - эрозия шм, йоднеготивные участки. Роды были одни рожала сама. На последнем Узи выявили образование за маткой, предположительно это часть кишки. Скажите пожалуйста что это за образование? Может ли это быть кишечник или это что то другое? И какие могут быть причины таких короких и коричневых месячных? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:19
Здравствуйте. Причиной Ваших менструации может быть эндометриоз. Диагностировать природу образования достоверно можно по МРТ органов малого таза
Платная консультация
Юля 2020-05-14 05:45
Спасибо за ответ. Буду проходить мрт. Скажите пожалуйста, у меня по кольпоскопии выявили CIN 1, каким образом нужно лечить данное состояние? Обязательно ли делать конизацию или можно обойтись без этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 13:01
- удаление измененных зон
- это стоит решать по кольпоскопии. Нужно видеть размер очагов.