Кишечник или матка, спазм живота

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, что со мной по приведённым ниже анализам. Дело в том, что очень болит живот, как спазм какой то и не отпускает. Боли начинаются с матки, ночью в ней мышцы сокращаются и сильно болит живот. По гинекологии у меня наружно генитальный эндометриоз. Вызывала скорую помощь, но меня не взяли, потому что острого ничего. Кровь нормальная и моча тоже. Имеется гастродуоденит. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 12:03
Здравствуйте. По этим данным у Вас есть дисбиоз и он требует лечения, но он сам по себе боль не вызывает, может давать дискомфорт, вздутие, нарушение стула. Вам стоит обратиться на очный осмотр к тераревту или гастроэнтерологу на осмотр. Пройдите УЗИ ОБП.
Сейчас для снятия боли можно метеоспазмил или дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды.
Аня 2019-02-05 12:06
Спасибо большое, Татьяна Сергеевна! УЗИ я делала, все хорошо, колоноскопию проходила, все хорошо, операций или кесарева сечения у меня не было. Что же может так болеть?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 12:32
Боль может быть от спазмов кишечника, которые провоцируются нарушениями в гинекологической сфере. Наружный эндометриоз может влиять на работу кишечника.
Аня 2019-02-05 12:47
Искренне спасибо Вам доктор! Я начала принимать Визаннy.