Кишечник дискомфорт

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В течении последнего года принимал антибактериальную терапию по урологии, после чего начали беспокоить вздутия и дискомфорт слева в низу живота, после пролечил гепатит C 3 месяца с положительным эффектом, после была обнаружена язва ДПК пролечил успешно, далее пролечил эрозии фундального отдела и тела множественные мелкоточечные, до 0,2 см, гиперемия антрального отдела, успешно. Таким образом пил целый год различные лекарства, на данный момент чувствую себя отлично, анализ биохимия крови в норме, общий анализ крови в норме, биохимический анализ мочи в норме, копрограмма в норме. Был у гастроэнтеролога при пальпации болей нет, кишечник не воспалён выписал пропить месяц Тримедат Форте 300 месяц, первые 10 дней все стало хорошо исчезли вздутия и дискомфорт, потом началось опять жжение дискомфорт слева, прекращаю принимать лекарства все проходит жжение прекращается остаётся только дискомфорт, диареи и запоров, температуры в течении года не было все как обычно, стул стабильный один раз в день, по вечерам бывает урчание, ночью нечего не беспокоит, утром просыпаюсь вообще не какого дискомфорта нет пока не поем, в основном все возникает в двух слачаях либо после еды либо когда долго не ем. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 16:14
Здравствуйте, Вячеслав! Симптомы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз, сигмоскопию с биопсией. Диета подойдёт стола 5 с исключением острых раздражающих продуктов, цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.