Кисетные морщины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мне 44 и у меня ярко-выраженные кисетные морщины(наследственность, у мамы точно такие). Колола Белотеро Софт- не помог, от слова совсем. Спустя спустя 7 месяцев уколола ботокс,6 единиц. Морщины стали визуально немного меньше, но появилась другая морщина - компенсаторная, которая появляется при улыбке. Подскажите, пожалуйста, а в домашних условиях можно как-то бороться с этими морщинами, может какие-то массажи или упражнения, которые действительно помогают.
Категория: Косметолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-09-16 17:36
Добрый день, реально работающих домашних средств нет. Фейсбилдинг - всегда прекрасно, подберите себе подходящие упражнения. Делайте самомассаж. Но это будет иметь не настолько выраженный эффект, как салонные процедуры.
Виктория 2021-09-16 21:32
Ярославна Михайловна, добрый вечер. А какую именно салонную процедуру вы бы посоветовали? Может название препарата, который хорошо сработает. И что вы думаете про крем с ботулоэффектом, он хоть немного помогает? Если да, то можно
конкретное название крема, фирмы?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-09-17 09:17
В клинике можно походить курсом на микротоки.
Крема с ботоксом - можно сыворотка произволитель Гельтек. Под пленочку, попробуйте. Неплохой.
Виктория 2021-09-17 16:49
Про микротоки слышала, но никогда не интересовалась. Спасибо большое за ответы.