Следы от заедов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит проблема оставшихся следов от заедов. Выглядят очень некрасиво, как будто грязь, но естественно, это не смывается. Сами заеды появились очень давно, весной 2017 года, возможно и весной 2016-го, боюсь ошибиться. От них вылечилась мазью Пантенол тева. С тех пор следы так и остались, причём я могу сказать, что если ем острую пишу, то проблема усиливается, то есть следы становятся видны ещё сильнее, если ем нормальную пищу, то они видны слабее, но все равно видны. Витаминов не пила, сейчас пью льняное масло, йодомарин и БАД Тоналин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-07 13:01
Добрый день, для такого рода поствоспалильной пигментации эффективны салонные процедуры. Домашними средствами справиться проблематично.
Валерия 2018-05-11 21:53
О какого плана салонных процедурах вы говорите? Увлажнение и питание? Какие процедуры необходимо провести (салонные/домашние), чтобы избавиться от этой проблемы? Забыла подчеркнуть важный момент, по утрам, когда просыпаюсь, кожа в этих местах шелушиться. Еще на веках, под бровями и у основания крыльев носа такая же проблема с шелушением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 18:52
Поствоспалительная пигментация пройдет самостоятельно со временем.

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 14 дней