Кхеканье у ребёнка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. Уже год кхекает горлом. Сначала лечили аденоиды 1-2 ст. Улучшений не было, потом выяснилось, что у нас аллергия. Эозинофилы - 8,5, IG E- 312. Аллерген- клещь домашней пыли - 8,9. Но заметила, что кашель прошёл только после того, как отменила конфеты, сладости. Но кхеканье не проходит, несмотря на то, что 1,5 месяца пьём монтелар. Аллерголог сказал, что уже все симптомы должны уйти. Сильно кхекает после сна, во время еды. Аллерголог сказала искать ещё что-то параллельное. Лор не видит ничего. Сейчас даю фосфалюгель, изменений нет. Не зна. Что делать. Подскажите, куда обратиться. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-13 08:21
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2020-03-22 14:05
Ирина 2020-03-22 14:06
Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, риноцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2020-06-30 15:30
Здравствуйте. С тех пор месяц пропили кетотифен, все кхекания прошли на 3 недели и потом всё опять началось заново: после сна и во время еды. Сделали УЗИ с водно-сифонной пробой, нам поставили рефлюкс. Сейчас лечим рефлюкс, но изменений пока нет.
Ирина 2020-06-30 15:54
Здравствуйте. С тех пор месяц пропили кетотифен, все кхекания прошли на 3 недели, потом по новой. Сделали УЗИ с водно сифонной пробой, поставили рефлюкс. Сейчас илечим рефлюкс уже неделю, изменений нет. Теперь совсем запуталась. Врач говорит, что от рефлюкса, но почему тогда на кетотифене проходило всё?
У ребенка бытовая, клещевая аллергия. Гипоаллергенный режим, милукант 4 мг 3 месяца