Кетоны в моче при токсикозе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беременность 13 недель, сильный таксикоз, ставили уколы эссенциале и витамины B6+ С, во время пика токсикоза рвало даже водой, пошла сдавать анализы крови и мочи, в итоге в анализе мочи высокие кетоны, три дня после уколов стала легче, стала по чуть чуть есть и пить, но анализы получила только сейчас, время к врачу бежать уже поздно, впереди выходные, стоит ли с такими показателями переживать и вызывать срочно скорую, что бы начинали ставить капельницы? Либо после выходных попробовать пересдать анализ и идти к врачу?
Заранее большое спасибо!
Анализ мочи и крови прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 12:42
Добрый день.
При токсикозе кетоны и будут повышены.
Всё зависит от вашего состояния.
Если вам плохо, то конечно лучше госпитализироваться.
Платная консультация
Виктория 2021-12-03 12:46
Чувствую себя удовлетворительно, для плода такие показатели не вредны? Нужно ли их оперативно их снижать?

Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 13:06
На плод они особо не влияют. На него влияет ваше общее состояние. Если оно нарушено, то лучше госпитализироваться.
Платная консультация
Виктория 2021-12-03 13:07
Спасибо большое за ответ!