Кето диета

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сижу чуть более трех недель на высокожировой и низкоуглеводной диете (кето) и после сдачи анализов оказалось, что показатели печени, АСТ и АЛТ повышены в 2 раза! До этого анализы были в норме. Скажите, почему так произошло? Вообще такой вид питания нравился и хотелось бы продолжать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-01 16:43
Евгения! Жиры в большом количестве опасны для организма, т. к. страдает поджелудочная железа и печень. Этим органам приходится тратить большое количество ферментов на переработку жиров. А для деятельности клеток печени всегда нужна глюкоза. Переходите на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Карсил по 1 др. 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц. Пейте березовый сок, виноградный. Чтобы восполнить недостаток глюкозы. Курс 10 дней. (в разумных объемах) Увеличение ферментов печени, это признаки токсического гепатита. Не используйте эту диету, которая привела к отрицательному состоянию организма. Всего доброго.
-2