Кесарево, беременность, роды, аборт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21-25 июля была менструация, 29 числа был незащищённый половой акт, так как месячные пришли с опозданием в июле, то решила выпить Постинор, так как год назад было кесарево и беременность пока не планировалась больше. Через дня 3 у меня повторно начались месячные обильные 3-4 дня, прошли благополучно(я так понимаю, после принятия препарата), но потом случился неприятный момент, через неделю, чуть больше, порвался презерватив, повторную экстренную контрацепции использовать нельзя, вот теперь жду менструацию, из-за того что М пришли повторно, надеюсь что будут в сентябре в тех же числах. Вопрос такой, в случае беременности через год после кесарево возможен аборт? Ребёнка оставить, в случае беременности, к моему сожалению, наверное не выйдет, так как я в начале месяца переболела ковид 19, принимала лекарства и к тому же после кесарево прошёл 1 и 2 мес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 11:30
Здравствуйте. Не вижу никаких противопоказаний для вынашивания у Вас. После кесарево беременеют и раньше и вынашивают. Ковид тоже не противопоказание. Как и многие лекарства не имеют решающего значения.
Но если Вы не заинтересованы в сохранении, то да, аборт делать можно
Платная консультация
Elena 2021-12-15 23:37
Спасибо вам????????