Кератомы много

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лет 9 назад высыпали кератомы и с каждом годом их все больше, дерматолог сказал только удаление.
шею почистили опять появляются, у меня вопрос чем можно может быть мазать или пить что то?
обязательно ли после удаления мазать фукарцином?
и могу ли я зарасти вся ими, то есть одна сплошная коричневая масса?
спина, шея, грудь и живот просто ужас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 13:18
Добрый день.

Необходимо обследовать щитовибную железу и печень.

Обязаьтельно защищаться от солнца.

Вся не зарастете.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-07 13:31
Спасибо за ответ, щитовидка в норме, печень тоже делали узи брюшной полости, есть только холецистит. Страдаю изжогой постоянно и отрыжко Вообще всю беременность пила метипред, с гормонами проблема. Может в этом причина.
Может крема какие есть чем остановить это,?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 13:34
Крема в данном случае не помогу.

Только солнцезащитные на солнце.

Как вы обследовали щитовидку?
Платная консультация
Анастасия 2021-04-07 13:44
Узи щитовидной железы, брюшная полость тоже узи
Анастасия 2021-04-07 13:46
Максим Леонидович ещё подскажите пожалуйста при их удаление можно чем то мазать кроме фукорцин?
и не мочить 2 недели дерматолог сказал это тоже не возможно.
или лучше удалять их осень, зима
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 15:15
При резком высыпании большого количества кератом необходимо думать о синдроме Лазера-Треля.

В этом случае необходимо исключать онкопатологию кишечника.