Кажется, что все нереально

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, третий день замечаю очень сильное чувство того, что нахожусь не в реальности, а во сне, то есть что это вымышленный мир, а реальный где то в другом месте, не здесь. Раньше такое бывало, но очень редко, и в основном я просто путала то, что мне приснилось с тем, что было по настоящему. Сейчас мне страшно, потому, что я боюсь, что в какой то момент перестану и правда видеть разницу между мыслями и реальностью. Чтобы подтвердить, что это реально кусаю себя, щипаю, в общем причиняю любую боль и тогда становится немного легче. Еще было чувство, как будто бы это не я, а кукла которой я управляю, а настоящая я где-то в другом месте, сижу и наблюдаю. Тоже выхожу из такого путем причинения боли и напоминания, что все по настоящему.
Возможно, причиной такого сильного обострения стало то, что я три дня назад попробовала курить каннабис. Если это из за этого, то оно пройдет?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-03-18 16:57
Здравствуйте, Александра.
Причина данных расстройств Вам известна. Надеюсь, что это послужит уроком для выбора трезвого образа жизни. Больше отдыхайте, спите, гуляйте, хорошо питайтесь и постепенно организм восстановится от стресса, вызванного наркотиками.