Чувствую что умираю

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я очень сильно перенервничал, прям очень сильно и устал. Пришел на домой, свалился в кровать, всё тело тяжелое, руки болят так, как будто в них тромб, и тяжело их поднимать, в животе болезненные спазмы, которве отдают во всю спину, еше болит живот, и какое-то уставшее предобморчное состояние и чувство что я умираю от боли повсюду и усталости. А я проверял весь оргагизм на здоровье, и я здоров. Что со мной, это опасно для жизни?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 21:37
Здравствуйте, Алексей.
Причиной этого может быть острая  реакция на  стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957