Каждое утро хочу в туалет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том что каждое утро хочется в туалет по большому на протяжение почти года, и после того как схожу чувство что хочется еще, бывает 2 раза за утро схожу бывает просто чувство что не полностью как будто
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 09:53
Здравствуйте, Юлия! Чувство неполного опорожнения кишки чаще характерно для нарушения двигательной активности кишечника. Для уточнения можно обратиться на осмотр к проктологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Ежедневно стараться делать лечебную физкультуру для мышц бёдер, передней брюшной стенки, ягодиц, можно принимать препараты для нормализации тонуса кишечника типа тримедата 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.