Хочу разобраться с неожиданно свалившимся на меня недугом

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,25 сентября меня положили в стационар(неврология) с болями в пояснице. Вечером этого же дня сделали клизму для прохождения рентгена утром. После этого я не ходила в туалет по большому 7 дней. Лечащий врач на мою жалобу ответил что до 10 дней это норма. 3 числа меня выписали дома я чуть чуть сходила в туалет. Живот на тот момент у меня раздуло появилось сильное газообразование с очень неприятным запахом. Газы выходили самопроизвольно практически без остановки а в туалет никак. Появился зверский аппетит. Я постоянно чувствовала сильнейший голод. Так прошло 4 дня . поднялась температура 37 и 3 держалась 2 дня т. е 6и 7 числа. Чувствовала себя ужасно. 8 числа рано утром почувствовала сильный позыв в туалет. В туалет я слава богу сходила и очень хорошо сходила. На протяжении дня еще 3 раза сходила. Газы прекратились живот мягкий. Хотелось бы все таки узнать. Ачто это было? Раньше проблем ни когда не было. Клизму делали второй раз в жизни. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 18:51
Здравствуйте, Маргарита! Проведенное очищение кишечника, вероятно, нарушило моторику кишечника и баланс бактерий. Для нормализации потребовалось время, температура могла повышаться из-за преобладания условно - патогенной флоры, так же как и газообразование. После восстановления перистальтики жалобы прекратились. Если далее будет дискомфорт в кишечнике, то можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.