Как избавиться от привычки внушать себе, что хочу в туалет?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Последнее время очень часто хожу в туалет (1 раз в 30 минут). Меня это очень бесит. На днях понял, что хочется в туалет, когда начинаю об этом думать. Причём реально хочется, бежать готов. А когда добегаю до туалета, даже сходить не могу. Просто пытаюсь сходить, опять таки обманываю свой мозг и желание проходит. Что делать?
Теги: не добегаю до туалета по маленькому что делать, нужен психиатр мне кажется в ё время что я хочу в туалет, почему я внушаю себе что хочу в туалет
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 17:44
Здравствуйте, Владислав.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.