Когда нервничаю. Хочу по большому

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда нервничаю. Хочу в туалет по большому. Длится это уже больше года что делать? Могу ходить по три раза и больше за день. Иногда схожу. Иногда просто посижу. Это вообще лечится? За ранее спасибо.
Теги: почему когда волнуешься хочется в туалет по большому, почему при волнении хочется в туалет по большому
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 09:05
Здравствуйте. Это считается относительной нормой, при стрессе так устроена вегетативная нервная система, что идет усиление перистальтики кишечника, как вариант синдром раздраженного кишечника. Обычно назначаются антидепрессанты и психотерапия при синдроме раздраженного кишечника. Но на первом этапе нужно обратиться к гастро-энтерологу, для исключения патологии с его стороны.
вадим 2021-01-17 09:43
Гастрит. Но я считаю. Что это ни причем. Ведь хочется по большому при стрессе
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 11:11
Гастрит Вы имеете в веду обращались к гастро-энтерологу и Вам поставили этот диагноз?
Да всё верно он не причем. Если энтеролог патологии по ЖКТ не видит, значит веряотнее всего это синдром раздраженного кишечника, когда стресс провоцирует частые испражнения. В таких ситуация назначаются седативные препараты (типа Спитомина, Атаракса) или антидепрессанты (Триттико, Вальдоксан) , но эти препараты рецептурные.
вадим 2021-01-17 11:19
Спасибо. Я вас понял. Схожу к невропатологу
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 11:23
Совсем не за что. Здоровья Вам.