Казеозные пробки, есть ли решение вообще?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что делать, если лечение не помогает совсем? Пропила ципрофлоксацин, продолжаю пить нистатин. Но, казеозные пробки прявляются снова и снова. Только сегодея самостоятельно вымыла 3 огромные пробки. Больше нет никаких сил. У меня никогда такого не было. Пояаилось год назад, а сейчас просто сыпет ти пробки. Честно, очень устала, все гланды в дырку. Что уже не так? Или это не оечится, и так и придется жить дальше
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Казеозные пробки полностью вылечить не получиться. Это не только инфекция но и процесс жизнедеятельности миндалин. Если вам это очень сильно мешает, вам остаётся удалить миндалины. Ну или периодически ходить на промывания. Для того чтобы удерживать местную микрофлору в норме используйте стаффилококковый бактериофаг, или секстафаг, поливалентные фаги. Имудон, лизобакт.