Удаление казеозных пробок

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с недавних пор стали наблюдаться проблемы с горлом, всё началось с того, что я обнаружила у себя пробку
теперь мне все у себя кажется не так. И гланды не ровные и за языком какой то отросток похожий на второй язык, я впала в панику.
Т. К я не знаю как точно описать свою проблему, прикладываю фото, может быть вы сможете определить есть ли у меня что то
и скажите как лечить. Меня очень беспокоят следующих вопросы: является ли этот отросток за языком нормой? Можно ли вылечить как то эту пробку без хирургического вмешательства? Есть ли у меня какое то заболевания, или то, что гланды такие неровные и с выпуклостями это норма?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Казеозная пробка, как и рыхлые неровные миндалины симптомы хронического тонзиллита. Пробки можно удалить у врача всеми возможными способами (ручной и аппаратный). Отросток за языком это надгортанник (орган гортаноглотки) -вариант нормы. Бояться вам абсолютно нечего.
P. S. Будьте здоровы!
Кира 2014-05-10 20:18
Ой спасибо вам большое за ответ, мне из за этой проблемы столько не спалось) Про пробку я вообще что только не надумала, думала, вдруг киста, у одного лора была, она сказала, если правильно её поняла: " пробка за слизистой " поэтому просто она её снять не может, ну я тогда забыла про это пока вновь не заболело горло)