Катеторизация спинального больного в дорогу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Травма позвоночника с повреждением спинного мозга, нижняя парализация от груди и нарушение чувствительности.
Здравствуйте, Добрый вечер! Я инвалид спинальник 1группа, нарушение тазовых органнов по типу задержки, мочусь только в лежачем положении в судно, с массажем низа живота-массаж, сажусь, тужусь, часть выходит, так несколько подходов, пока все не выдавлю. Наполнение мочевого чувствую. Мне нужно ехать в другой город, это 15 ч пути на автобусе, в памперс моча не выходит сама, когда мочевой переполняется, он давит на кишечник(выдавливает), отекают ноги и кружится голова. Можно ли на это время поставить катетер или стоит попытаться по терпеть до приезда?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-22 17:02
Здравствуйте. Самостоятельно ставить уретральный катетер нельзя.