Недержание мочи после удаления катетора у женщины

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, прошу ваших рекомендаций как быстро вылечить недержание мочи после удаления катетера. 19 апреля меня положили в реанимацию с отравлением и низким давлением от обезвоживания. Там мне ввели катетер в мочевой пузырь на сутки. Сказали, что для отслеживания количества выхода мочи. Было очень больно, когда вводили и потом в течении суток было жжение. 20 апреля после удаления катетера сразу начались сильные рези после мочеиспускания. Частые позывы в туалет, при этом самопроизвольно вытекает моча. Есть примесь крови. Сегодня уже третий день, а улучшений нет. Принимаю Канефрон, выпила разово Монурал. Делаю упражнения по Кегелю. Очень прошу помочь. Я работающая, ездить на работу далеко. А с такой проблемой это невозможно.
Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-22 20:04
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Полина 2019-04-25 00:06
Спасибо, Денис Сергеевич, за быстрый ответ! Все проходит. Пью Фурамаг и Канефрон. Обязательно обследуюсь, когда будет время посвободнее. Просто раньше проблем не было и я очень испугалась.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-25 09:22
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.