Боли в мочевом пузыре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тиреидит
Добрый день, Уважаемый доктор! У меня неделю назад начал болеть мочевой пузырь. Боли появились после полового акта через сутки, боли внизу живота, при мочеиспускании, боли режущего характера. Предохранение презерватив, но он порвался. Я ранее лечила цистит и знаю, что если заболел мочевой пузырь, то значит попала какая-то инфекция. На данный момент я нахожусь не по месту жительства, поэтому купила Манурал, Канефрон, свечи Депантол. После выпитого Манурала ничего не помогло, проставила свечи, пью Канефрон. Пошла сдала мочу по Нечипуренко, анализ показал 8000 лейкоцитов, 300 эритроцитов, 0 цилиндров. Сдала бак посев мочи, обнаружили палочку escherichia coli 10 в 6 степени. На данный момент таких болей нет, но чувство дискомфорта есть, отклонения в анализе конечно пугают. Подскажите, пожалуйста, лечение. К врачу на данный момент за платно нет возможности. До этого проходила УЗИ мочевого, анализы, все было в норме. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-25 00:04
Здравствуйте. К бакпосеву мочи должна прилагаться антибиотикограмма, опираясь на данные которой следует начать соответствующее лечение.