Катаракта осложненая

Спрашивает: Эльнара
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы можем вылечить эту болезнь без операции? Нам посоветовали в клинике заменить глазной кристаллик, операция очень дорогая, есть индийский -но он для людей по старше, говорят видеть все равно не будешь, есть еще американский он стоит миллион с копейками в тенге, если переводить в рубли около 190 000 тысяч рублей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно в молодом возрасте ставить индийский хрусталик не нужно. Потом могут быть всякие осложнения. Вообще данная операция делается как по ОМС, так и по квоте. Цена в 190тыс слишком завышена. В Москве самая дорогая операция будет стоить не более 120тыс за супер крутой мультифокальный хрусталик. Средняя цена по Москве за хорошие американские хрусталики около 40тыс. Опять же повторюсь, сходите в поликлинику, уточните, можно ли взять квоту на операцию и в какой город могут направить.