Кашель, удушье

Спрашивает: Серикжан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три недели назат появилась кашель. Мокрота выходила хорошо. Снимок груди показал что все чисто/здоров. Сейчас мокроты уже нет только чуть чуть и то прозрачная как обычная слюна. За все это время горло не болело и сейчас не болит. Но вот в последние 4-5 дней когда кашляю, чихаю, или отхаркиваю что то сжимается в нижней части шеи внутри горла, и я не могу сделать вдох! И задыхаюсь! Только через секунд 15-20 с трудом вдыхая через нос дыхание восстонавливается. Скажите пожалуйста что это? И как лечить?
П. С. У меня сейчас еще всд и тревога. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 17:59
Здравствуйте, Серикжан! При тревоге и ВСД могут быть такие проявления - надо у невропатолога запастись рецептом на успокаивающие препараты. Если не пройдет - в момент удушья надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Серикжан 2019-02-11 19:04
Спасибо Вам за ответ! И еще у меня голос слегка простужен. Можете ли Вы посоветовать мне какие нибудь лекарственные леденцы для снятия напряжения в горле? Или как будет лучше? Спасибо еще раз!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 19:39
Из лекарств могу посоветовать рассасывание таблеток Септефрил по одной таблетке три раза в день. Насчёт леденцов Спросите в аптеке
Серикжан 2019-02-11 19:56
Большое Вам спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 20:19
Будьте здоровы!